ГЛАВНАЯ | Регистрация | ВХОД  

 
Здарова, Гость | RSS  
 
eluka vkontakte www.twitter.com www.facebook.com
НАВИГАЦИЯ
Разделы Новостей
[17.10.2010][РАЗНОЕ]
Создание и вставка бегущей строки в HTML документе. (0)
ЧАТ-ОКНО
ПОПУЛЯРНОЕ

Сайты продаются.

Спеши купить свой сайт.

Цены уточнять через ICQ 31048198пять

  • Сайт продаётся eluka 45.000р
  • НОВОЕ
    РЕКЛАМА
    Загрузка...
    РЕКЛАМА
    Скоро здесь будет реклама.
    РЕКЛАМА
    РЕКЛАМА
    Главная » 2010 » Август » 14 » Parallels Desktop 5: скрещиваем Mac OS X и Windows
    Parallels Desktop 5: скрещиваем Mac OS X и Windows
    15:25

    Parallels Desktop 5 | В использовании

    Теперь - впечатления от использования. Мы опробовали Windows 7, XP и одного представителя Unix-подобных систем. Наш Apple MacBook Pro был оснащён всего лишь двумя гигабайтами оперативной памяти. Скорее всего, именно по этой причине Windows 7 чувствовала себя не очень хорошо и работала весьма неторопливо даже с применением разного рода оптимизаций. Однако если вы терпеливы, то этот нюанс для вас не помеха - приложения открываются и запускаются, надо просто научиться ждать. Либо докупить ещё пару гигабайт памяти и не полениться найти оптимальные настройки Parallels Desktop 5 для Mac.

    С Windows XP всё проще - она не такая требовательная к ресурсам. Запускается и работает заметно быстрее. Мы выделили ей менее гигабайта памяти, и операционная система была довольна и не тормозила из-за быстрых кликов.

    Вообще, миром Microsoft набор операционных систем, как уже упоминалось, не ограничивается. И в Parallels Desktop 5 можно установить и другие ОС. В списке мы обнаружили не только солидный перечень популярных дистрибутивов Linux, но и Chrome OS от Google (странно, что она отделена от других операционных систем, использующих ядро Linux). Ну и, конечно, Mac OS есть. 

    Parallels Desktop 5 | В использовании 

    Parallels Desktop 5 | В использовании

    Виртуальная машина Linux Mint


    Parallels Desktop 5 | В использовании

    Windows Media Center запущен в виртуальной машине Windows 7 (режим Coherence).


    Parallels Desktop 5 | В использовании

    А вот и Paint.


    Parallels Desktop 5 | В использовании

    Ну и Microsoft Office Word для предпочитающих.

    Какова разница в производительности виртуальной системы и реальной, установленной на отдельной партиции жёсткого диска? Этот вопрос нас также заинтересовал. Проверить это с Windows 7 не имело смысла, потому что разница была налицо - слишком мало памяти в нашем Apple MacBook Pro. А вот с Windows XP было бы интересно это узнать в каком-нибудь численном выражении. Мы применили обычный PCMark05. При этом в настройках виртуальной машины включилиоптимизацию и убрали сжатие виртуальных дисков, предоставили оба ядра процессора и гигабайт памяти. В системе, установленной на разделе Boot Camp, установили все необходимые драйверы. Результаты отражены на графике. 

    Parallels Desktop 5 | В использовании 

    Parallels Desktop 5 | В использовании

    Как можно видеть из графиков, падение производительности присутствует, но оно достаточно предсказуемое. Виртуализация сказалась в основном на графической подсистеме. Что нас действительно удивило, это более высокий балл в дисковых операциях. Видимо происходит какое-то кэширование данных перед непосредственной работой с виртуальным образом на диске. Если говорить о реальных сценариях использования системы, то тут всё очень неплохо. Например, в виртуализованной среде Windows видеоролики с качеством до 720p воспроизводятся в Windows Media Player без "тормозов". Кроме того, само приложение для виртуализации ведет себя очень интеллигентно и не "ест" аппататных ресурсов "на холостом ходу". Впрочем, как мы уже сказали, Apple MacBook Pro в нашей конфигурации далеко не идеален для того, чтобы запускать на нем виртуальные машины. Другое дело iMac, где и памяти больше, и процессор мощнее, и подсистема хранения более быстрая. На нём и Windows 7 забегает.

    Parallels Desktop 5 | Заключение

    Мы нечасто уделяем внимание платформе от Apple. В основном по причине того, что этой платформой у нас пользуются немногие. И есть люди, которых, возможно, держит именно отсутствие в Mac OS необходимых им приложений. Для них и предназначен Parallels Desktop 5. Можно запустить в нём Windows и "прозрачно" использовать знакомые приложения в среде Mac OS X. Степень интеграции двух систем просто удивляет. Разработчики вняли потребностям и продвинутых пользователей Mac, и тех, кто только начал осваивать новую операционную систему. Для первой категории они полностью "растворили" Windows в среде "Леопарда", а для второй – обеспечили возможность плавного, без стресса и "культурного шока", перехода с привычной операционной системы от Microsoft на новую платформу. Parallels Desktop 5 для Mac будет удобна для обеих категорий пользователей. Следует только учесть, что аппаратная составляющая должна обладать запасом по производительности, чтобы использование Parallels Desktop 5не омрачалось неспешной работой виртуальной машины.














































    Категория: Программы | Просмотров: 1029 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    © 2024 - eluka.ru
    Развлекательный Портал - eluka

    ВХОД НА САЙТ
    ГОЛОСУЙ!
    С каких файлообменников вы предпочитаете качать?
    Всего ответов: 0
    Поиск
    Календарь новостей
    «  Август 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Статистика сайта


    КЛИКАЙ
    ДРУЗЬЯ САЙТА