ГЛАВНАЯ | Регистрация | ВХОД  

 
Здарова, Гость | RSS  
 
eluka vkontakte www.twitter.com www.facebook.com
НАВИГАЦИЯ
Разделы Новостей
[29.06.2010][Галерея]
THE LOST WATCH (0)
ЧАТ-ОКНО
ПОПУЛЯРНОЕ

Сайты продаются.

Спеши купить свой сайт.

Цены уточнять через ICQ 31048198пять

  • Сайт продаётся eluka 45.000р
  • НОВОЕ
    РЕКЛАМА
    Загрузка...
    РЕКЛАМА
    Скоро здесь будет реклама.
    РЕКЛАМА
    РЕКЛАМА
    Главная » 2010 » Август » 14 » Parallels Desktop 5: скрещиваем Mac OS X и Windows
    Parallels Desktop 5: скрещиваем Mac OS X и Windows
    15:23


    Parallels Desktop 5 | Введение

    Случается так, что в один прекрасный момент люди узнают, что кроме привычнойWindows существуют и другие операционные системы. Открытие может произойти при любых обстоятельствах - во время общения с коллегами-пользователями, после наблюдения за полемикой на форумах в Сети, а также благодаря стараниям маркетологов (как в случае с Mac). По данным компании Apple, 79% покупателей ее компьютеров являются так называемыми "свитчерами", то есть переходят на Mac с других платформ. После "переезда" они сталкиваются с проблемой: как заставить жить программы из разных миров в одной системе? Вопрос не самый простой, поскольку далеко не все разработчики распыляются на создание версий своих программ под разные платформы. 

    Parallels Desktop 5 | Введение

    Существуют системы эмуляции, как, например, Wine в UNIX-подобных операционных системах, служащий для запуска Windows-приложений в чуждой им среде. Но сложности с совместимостью нередки. Куда более надёжный способ решить проблему – использовать виртуальные машины. С их помощью аппаратная начинка одного компьютера становится основой для одновременной работы двух или более операционных систем. Виртуальная машина даёт пользователю всё то, что позволяет реально существующая рабочая станция – например, установку программного обеспечения и подключение периферии. Технология виртуализации существуют практически под любую платформу. Достаточно поставить необходимую ОС в виртуальной машине и запускать в ней недостающие в основной среде приложения. Таким образом, с точки зрения пользователя приложение для виртуализации – это софт, который позволяет двум и более операционным системам уживаться в корпусе одного компьютера.

    Новейшая история виртуализации компьютеров Mac началась в середине 2005 года. Тогда глава Apple Стив Джобс объявил, что отныне все "Маки" будут оснащаться процессорами Intel. Этот маневр открыл пользователям возможность устанавливатьWindows на компьютеры Mac. Чтобы обеспечить мирное сосуществование операционных систем на одной платформе, Apple выпустила утилиту Boot Camp, которая предоставляет возможность выбора между двумя ОС при загрузке и, к сожалению, не обеспечивает одновременного функционирования Mac и Windows. Решение пришло со стороны независимых разработчиков ПО: в 2006 году софтверная компания Parallels, имеющая российские корни, выпустила продукт Desktop для Mac, "заточенный" под организацию параллельной работы двух операционных систем.

    Parallels Desktop 5 | Введение

    Сегодня мы расскажем о Parallels Desktop 5 для Mac. Как следует из названия, это уже пятая версия популярного программного продукта, который используют уже более двух миллионов человек. Данное средство виртуализации для Mac OS Xпозволяет "маководам" запускать более 60 разнообразных операционных систем на любимой платформе, и является спасательным кругом для тех, кто мечтает перейти на Mac, но никак не решается из-за боязни потерять доступ к привычным приложениям, которые существуют только под Windows. Разработчик заявляет, что основные достоинства его продукта – простота использования и "бесшовность", с которой на одном компьютере соединяются "вселенная Windows" и "вселенная Mac". Так ли это, нам и предстоит выяснить.

    Parallels Desktop 5 | Установка

    Итак, перед нами – лэптоп Apple MacBook Pro с операционной системой Mac OS X Snow Leopard 10.6.3. Благодаря внушительному набору предустановленного ПО отApple эта платформа удовлетворяет многим пользовательским потребностям. Многим, но не всем. Большая часть покупателей (как говорит Apple, это пользователи, перешедшие на "Мак" с других платформ) наверняка почувствует дискомфорт в силу отсутствия ряда приложений, которые были привычными при работе под Windows. Так, если вы предприниматель, то будете неприятно удивлены отсутствием версий пакета 1С для компьютеров Mac. Если любите поиграть, то обнаружите, что версии под Mac отсутствуют у большого количества популярных игр. Parallels Desktop 5 рассчитан как раз на таких пользователей. А также на тех, кто не совсем уверен в своих способностях справиться с операционной системой, где все устроено совершенно иначе.

    Начнём с установки приложения на наш Apple MacBook Pro. Дистрибутив всегда можно скачать с официального сайта Parallels. Приятно, что существует триальный период, в течение которого можно бесплатно опробовать программу. Размер дистрибутива составляет чуть более 200 Мбайт. При покупке "коробочной" версии пользователя ждет сюрприз. Вместе с "десктопом" Parallels включает в поставку еще три продукта - пакет Parallels Internet Security by Kaspersky (пригодится для Windows, которая является любимой мишенью для авторов вредоносного ПО), приложение для резервного копирования и восстановления данных Acronis True Image, а также утилиту для работы с жесткими дисками Acronis Disk Director Suite. При покупке по отдельности такой "подарочный набор" обошелся бы в две с половиной тысячи рублей. 

    Parallels Desktop 5 | Установка

    Установка Parallels Desktop 5 проходит без каких-либо проблем и не вызовет вопросов даже у новичков. Слева отражается список этапов, по которым пользователя проведёт инсталлятор. Ничего особенного: информация, лицензионное соглашение, выбор месторасположения установки и так далее. 

    Parallels Desktop 5 | Установка 

    Parallels Desktop 5 | Установка

    Ну что ж, установили. Теперь запустим. Ярлык можно найти в списке программ.














































    Категория: Программы | Просмотров: 1032 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    © 2024 - eluka.ru
    Развлекательный Портал - eluka

    ВХОД НА САЙТ
    ГОЛОСУЙ!
    С каких файлообменников вы предпочитаете качать?
    Всего ответов: 0
    Поиск
    Календарь новостей
    «  Август 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Статистика сайта


    КЛИКАЙ
    ДРУЗЬЯ САЙТА