ГЛАВНАЯ | Регистрация | ВХОД  

 
Здарова, Гость | RSS  
 
eluka vkontakte www.twitter.com www.facebook.com
НАВИГАЦИЯ
Разделы Новостей
[28.09.2010][РАЗНОЕ]
Обзор Hewlett-Packard Pavilion dv8-1250er: самый мощный ноутбук часть 3 (0)
ЧАТ-ОКНО
ПОПУЛЯРНОЕ

Сайты продаются.

Спеши купить свой сайт.

Цены уточнять через ICQ 31048198пять

  • Сайт продаётся eluka 45.000р
  • НОВОЕ
    РЕКЛАМА
    Загрузка...
    РЕКЛАМА
    Скоро здесь будет реклама.
    РЕКЛАМА
    РЕКЛАМА
    Главная » 2010 » Август » 14 » Kaspersky CRYSTAL: новый комплекс защиты домашней сети
    Kaspersky CRYSTAL: новый комплекс защиты домашней сети
    15:20

    Kaspersky CRYSTAL | Введение

    Безопасность и ещё раз безопасность! Такой лозунг имеет место быть в современном информационном мире. Стоит потерять бдительность во время легкомысленной "прогулки" в Интернете и ваш компьютер уже "прошерстят" вдоль и поперёк. Хорошо, если все важные данные вы храните на отдельном носителе или в зашифрованном виде, есть резервная копия семейного фотоархива и свежие обновления системы безопасности операционной системы. Но ведь это идеальный случай, и, как обычно, "закон подлости" может вновь найти подтверждение на практике.

    Чего уж тут говорить! Следить за безопасностью своего компьютера или целой домашней сети самостоятельно довольно трудоёмкая задача. Почему бы не переложить эти функции на программное обеспечение, созданное экспертами в области информационной безопасности? Таким программным обеспечением и выступает новый Kaspersky CRYSTAL. В сравнении с другими продуктамиЛаборатории, этот в большей степени направлен на семейную аудиторию. Ну а функциональность расширена для ещё более широкого охвата потенциальных уязвимостей. Сегодня мы всё рассмотрим в нашем обзоре.

    Kaspersky CRYSTAL | Ключевые особенности и позиционирование

    У многих пользователей наверняка возникнет вопрос: а чем отличается Kaspersky CRYSTAL от Kaspersky Internet Security 2010, например? Вопрос очень важный и его непременно надо осветить.

    Семейство KIS считалось топовым продуктом компании, рассчитанным на широкий круг пользователей, от новичков до профессионалов. Он позиционировался как продукт для обеспечения комплексной безопасности компьютеров. Новый Kaspersky CRYSTAL вобрал в себя весь функционал KIS, однако и включил в себя дополнительные возможности. Однако сказать, что этот продукт заменил старый добрый KIS, нельзя. Kaspersky CRYSTAL и Kaspersky Internet Security направлены на разных пользователей. Если KIS обеспечивает полноценную комплексную защиту ПК, то CRYSTAL призван защитить и контролировать небольшую домашнюю сеть. 

    Kaspersky CRYSTAL | Ключевые особенности и позиционирование

    Таким образом "Лаборатория Касперского" представила продукт для растущей ниши - небольших домашних сетей. У всё большего количества семей даже в нашей стране дома работают более одного, а то и более двух компьютеров. И это не говоря уже о зарубежье. А осуществлять централизованную защиту и контроль куда эффективнее и удобнее.

    Что нового в функциональном плане? Ну как мы уже отметили, это возможность централизованного управления безопасностью нескольких компьютеров в сети. Обновлять антивирусы с одного компьютера, осуществлять родительский контроль и так далее - всё это можно делать централизованно. Что касается самого родительского контроля, то его функции в сравнении с KIS 2010 были расширены.

    В Kaspersky CRYSTAL также был добавлен модуль резервного копирования, позволяющий планировать создание бэкапов важных данных, поддерживающий планировщик и историю изменений. Появился дополнительный инструмент, позволяющий безвозвратно удалять файлы с компьютера. То есть, удалив какие-то конфиденциальные данные этим инструментом, их нельзя восстановить, даже используя специализированные средства.

    Новый модуль шифрования позволяет создавать файлы-контейнеры, в которые можно "складывать" конфиденциальную информацию. Контейнеры шифруются алгоритмами высокой надёжности, и без знания пароля считать из них что-либо становится практически невозможным.

    Многие наверное обрадуются наличию менеджера паролей. Подобная опция уже есть у отдельных конкурентных продуктов, и многие пользователи ожидали её и в продукте Лаборатории. С помощью этого инструмента можно хранить идентификационные данные для доступа к различным ресурсам в защищённом хранилище Kaspersky CRYSTAL. Получить доступ к самому хранилищу можно только по паролю.

    Основные нововведения перечислили. Теперь установим Kaspersky CRYSTAL и посмотрим, что изменилось во внешнем виде, как получить доступ к функционалу. Новые функции мы рассмотрим подробнее отдельными пунктами.

    Kaspersky CRYSTAL | Установка

    Новинку можно скачать прямо с сайта Лаборатории. При этом, что очень приятно, есть возможность активировать пробную версию, которая позволит насладиться полным функционалом в течение целого месяца. Размер установочного файла составляет чуть менее 100 Мбайт. Процесс установки предельно прост и требует нескольких кликов и, при наличии лицензии, введения кода активации. 

    Kaspersky CRYSTAL | Установка 

    Kaspersky CRYSTAL | Установка

    По ходу установки пользователю будет предложено ознакомиться с лицензионным соглашением... 

    Kaspersky CRYSTAL | Установка

    ...а также принять решение по поводу участия в Kaspesky Security Network.

    Установка займёт некоторое время, а по итогам будет предложено выбрать один из способов активации. 

    Kaspersky CRYSTAL | Установка

    По окончании установки Kaspersky CRYSTAL анализирует доверенные компоненты Windows. 

    Kaspersky CRYSTAL | Установка

    Итак, всё готово. В трее появляется уже знакомый многим логотип, можно приступать к знакомству

    Категория: Программы | Просмотров: 1114 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    © 2024 - eluka.ru
    Развлекательный Портал - eluka

    ВХОД НА САЙТ
    ГОЛОСУЙ!
    Откуда вы попали на сайт?
    Всего ответов: 5
    Поиск
    Календарь новостей
    «  Август 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Статистика сайта


    КЛИКАЙ
    ДРУЗЬЯ САЙТА