ГЛАВНАЯ | Регистрация | ВХОД  

 
Здарова, Гость | RSS  
 
eluka vkontakte www.twitter.com www.facebook.com
НАВИГАЦИЯ
Разделы Новостей
[30.11.2010][Фильмы]
Скачать Трон (1982/DVDRip) бесплатно (0)
ЧАТ-ОКНО
ПОПУЛЯРНОЕ

Сайты продаются.

Спеши купить свой сайт.

Цены уточнять через ICQ 31048198пять

  • Сайт продаётся eluka 45.000р
  • НОВОЕ
    РЕКЛАМА
    Загрузка...
    РЕКЛАМА
    Скоро здесь будет реклама.
    РЕКЛАМА
    РЕКЛАМА
    Главная » 2010 » Июнь » 25 » О соотношение роста и веса нужно знать
    О соотношение роста и веса нужно знать
    23:36

    О соотношение роста и веса нужно знать

    Пропорции тела от Леонардо да Винчи

    Существуют разные формулы для определения оптимального соотношения веса и роста. Но все они условны, так как не учитывают многие другие факторы. Поэтому, избыток жира нужно оценивать не только по этим соотношениям, но и по внешнему виду, толщине кожной складки и др. При одном и том же росте и весе один человек может выглядеть полным, другой - совершенно нормальным.


    Самый лучший показатель отношения жира в теле

    Объективный параметр идеального тела – это процентное соотношение жира и костно-мышечной ткани. Для мужчин нормой является 9 - 15 % жира от общей массы тела, а для женщин - от 12 до 20 %.

    Индекс Кетле

    Зная Индекс массы тела (ИМТ), можно судить об ожирении или недостатке веса. Индекс рассчитывается для взрослых мужчин и женщин от 20 до 65 лет. Результаты могут оказаться ложными для беременных и кормящих женщин, спортсменов, престарелых и подростков (до 18 лет). Среди множества разных методов подсчета идеального веса, наиболее популярным методом является росто-весовой показатель, индекс массы тела - индекс Кетле. Формула:
    масса тела в кг разделить на рост в метрах в квадрате
    В/(Р*Р)
    Норма для мужчин - 19-25. Для женщин - 19-24.

    КлассификацияИндекс массы тела, кг/м2 (ИМТ по Кетлеру)Риск сопутствующих заболеваний
    Дефицит массы теламенее 18,5Низкий (повышен риск других заболеваний)
    Нормальная масса тела18,5-24,9Обычный
    Избыточная масса тела (предожирение)25,0-29,9Повышенный
    Ожирение I степени30,0-34,9Высокий
    Ожирение II степени35,0-39,9Очень высокий
    Ожирение III степени40,0 и болееЧрезвычайно высокий

    Где жиру место?

    Индекс Кетле, очевидно, неплохо показывает количество жира в организме, но не указывает, как распределяется жир в организме, иначе говоря, не дает зрительной- эстетической картины.

    Таким образом, можно проверить своё тело на идеальность ещё по одной формуле. Распределения жира по телу определяется соотношением:
    объема талии (на уровне пупка) / объем ягодиц.
    Норма для мужчин - 0,85
    Для женщин - 0,65 - 0,85.

    Влияет ли возраст на соотношение рост-вес?

    Ответ однозначный. Да, конечно влияет. Доказано, что вес мужчины и женщины с возрастом должен постепенно увеличиваться - это нормальный физиологический процесс. Килограммы, которые некоторые люди считают "лишними", на самом деле такими могут и не являться. Можно использовать для определения оптимального веса формулу в зависимости от возраста. Р - в данном случае рост, а В - возраст в годах. Масса тела = 50 + 0,75 (Р - 150) + (В - 20) : 4
    Здесь вы можете ознакомиться с таблицей соотношения роста и веса у мужчин и женщин в зависимости от возраста.

    Формула Брока выявления отношений рост-возраст-вес

    Одним из наиболее популярных методов расчета идеального веса является формула Брока. Она учитывает соотношение роста, веса, типа телосложения и возраста человека. И Формула Брока для людей моложе 40 лет равна "рост (в см) минус 110", после 40 лет - "рост (в см) минус 100".

    При этом людям имеющим астенический (тонкокостный) тип телосложения - из результата необходимо вычесть 10%, а людям имеющим гиперстенический (ширококостный) тип телосложения - должны прибавить к результату 10%.

    Как же определить свой тип телосложения?

    Телосложение обычно делят на 3 типа: нормостеническое, гиперстеническое и астеническое. Для того чтобы узнать, какой твой тип телосложения достаточно измерить сантиметром окружность самого тонкого места на запястье. Полученная окружность в сантиметрах и будет необходимым показателем (индекс Соловьева).

    Ваш тип телосложения

    Тип телосложенияИндекс Соловьева - для мужчинИндекс Соловьева - для женщинХарактерно для данного типа телосложения
    нормостенический (нормальный)18-20 см15-17 смтелосложение отличается пропорциональностью основных размеров и правильным их соотношением
    гиперстенический (ширококостный)более 20 смболее 17 смУ людей, имеющих гиперстенический (ширококостный) тип телосложения поперечные размеры тела значительно больше, чем у нормостеников и особенно астеников. Их кости толсты и тяжелы, плечи, грудная клетка и бедра широкие, ноги короткие.
    астенический (тонкокостный)менее 18 смменее 15 смУ людей, имеющих астенический (тонкокостный) тип телосложения, продольные размеры преобладают над поперечными: конечности длинные, тонкая кость, шея длинная, тонкая, мышцы развиты слабо.

    Формула Наглера для соотношения роста и веса

    Существует формула Наглера, которая позволяет вычислять идеальное соотношение веса и роста. На 152,4 см роста должно приходиться 45 килограммов веса. На каждый дюйм (то есть 2,45 см) сверх 152,4 см должно быть ещё по 900 граммов,. Плюс ещё 10% от полученного веса.

    Формула Джона Маккаллума по соотношению обхватов

    Одна из лучших формул, создана экспертом-методистом Джоном Маккаллумом. Формула Маккаллума основывается на измерении обхвата запястья.

    • 6,5 обхвата запястья равняются обхвату груди.
    • 85% обхвата груди равняются обхвату бедер.
    • Чтобы получить обхват талии, нужно взять 70% от обхвата груди.
    • 53% от обхвата груди равняются обхвату бедра.
    • Для обхвата шеи нужно взять 37% от обхвата груди.
    • Обхват бицепса составляет около 36% от обхвата груди.
    • Обхват для голени чуть меньше 34%.
    • Обхват предплечья должен быть равен 29% от обхвата груди.

    Но не у всех физические данные будут точно соответствовать данным соотношениям, так как они предполагают, что размер запястья жестко связан с размерами всех костей человека. А у некоторых это не так.

    Ещё несколько соотношений роста и веса

    Телосложение считается идеальным, если обхват талии на 25 см меньше обхвата бедер, а обхват бедер примерно равен обхвату груди. Обхват талии должен быть равен "рост в сантиметрах - 100”. То есть женщина ростом 172 см будет сложена пропорционально, если обхват талии будет 72 см, обхват бедер и талии - около 97 см, то есть если она носит размер одежды 48. Если обхват бедер меньше обхвата груди, а обхват талии меньше обхвата бедер на 20 см, то такая фигура называется "яблоко”. Если обхват груди меньше обхвата бедер, а обхват талии меньше обхвата бедер на 30 см и более – это фигура типа "груша”. Для женщин и девушек среднего роста - от 165 до 175 см - такое наблюдение оказалось справедливым. Обхват их талии в сантиметрах приблизительно равен весу в килограммах. Один килограмм похудения дает убавление в талии на один сантиметр.


    http://www.kouzma.ru/carcas_propotion.php

    Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 1134 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    © 2024 - eluka.ru
    Развлекательный Портал - eluka

    ВХОД НА САЙТ
    ГОЛОСУЙ!
    Чего нужно побольше?
    Всего ответов: 1
    Поиск
    Календарь новостей
    «  Июнь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930
    Статистика сайта


    КЛИКАЙ
    ДРУЗЬЯ САЙТА