ГЛАВНАЯ | Регистрация | ВХОД  

 
Здарова, Гость | RSS  
 
eluka vkontakte www.twitter.com www.facebook.com
НАВИГАЦИЯ
Разделы Новостей
[07.08.2010][РАЗНОЕ]
Присланное (0)
ЧАТ-ОКНО
ПОПУЛЯРНОЕ

Сайты продаются.

Спеши купить свой сайт.

Цены уточнять через ICQ 31048198пять

  • Сайт продаётся eluka 45.000р
  • НОВОЕ
    РЕКЛАМА
    Загрузка...
    РЕКЛАМА
    Скоро здесь будет реклама.
    РЕКЛАМА
    РЕКЛАМА
    Главная » 2010 » Август » 14 » Новые материнские платы на Intel X58: тест четырёх моделей с SATA 6 Гбит/с и USB 3.0
    Новые материнские платы на Intel X58: тест четырёх моделей с SATA 6 Гбит/с и USB 3.0
    15:18


    Энергопотребление, температура и эффективность

    Меньшее энергопотребление в режиме бездействия позволило материнской плате Gigabyte немного выйти вперёд в нашем тесте энергопотребления, результаты в котором отсортированы по среднему значению энергопотребления в режиме бездействия и под нагрузкой. 

    Энергопотребление, температура и эффективность 

    Энергопотребление, температура и эффективность

    Мощный радиатор и дополнительные фазы стабилизатора напряжения позволяют более дорогим материнским платам эффективнее рассеивать тепло (на диаграмме показана разница в температурах радиатора стабилизатора напряжения и комнатной температуры). 

    Энергопотребление, температура и эффективность

    Чуть более высокая базовая тактовая частота P6X58D-E могла немного помочь этой материнской плате в некоторых тестах, но не дала выигрыша по эффективности. Победителем по эффективности вышли обе материнские платы Gigabyte.

    Заключение

    Добавление контроллеров USB 3.0 и SATA 6 Гбит/с можно считать эволюционным шагом дизайна материнских плат на X58, и все рассмотренные модели используют одни и те же дополнительные контроллеры. Помимо этого обновления, ни одна из нынешних материнских плат не выделяется какими-либо революционными особенностями по сравнению с моделями предыдущего поколения. Материнские платы Asus и Gigabyte не способны поддержать три двухслотовые видеокарты в корпусах ATX, ограниченных семью слотами, а ASRock даже использовала для третьего слота линии PCIe 1.1, чтобы освободить пару линий PCIe 2.0 для новых интегрированных контроллеров. Разница в производительности между материнскими платами Asus и Gigabyte соответствует разнице 0,7% по базовой частоте. 

    Заключение

    Конечно, хотя ни одна их технологий не впечатлила нас своей новизной, один изпродуктов мы хотели бы выделить за прекрасный набор функций по приятно низкой цене. Материнская плата Gigabyte X58A-UD3R стоит на $150 дешевле "старшей модели" UD7, но при этом обеспечивает почти такое же количество интегрированных функций. X58A-UD3R обеспечивает даже больше функций, чем материнская плата Asus P6X58D-E среднего ценового уровня, а цена примерно соответствует недорогой материнской плате ASRock. Поскольку продукты на основе чипсета Intel X58 обычно сопровождает довольно высокая цена, мы просто не встречали столь привлекательного продукта за свои деньги с ноября 2009 года. Поэтому мы бы хотели выделить материнскую плату X58A-UD3R в категории лучшего продукта за минимальную цену. 

    Заключение

    Между тем, есть и недорогая материнская плата ASRock X58 Extreme3. Проблема с BIOS, которая приводила к заметному падению производительности при отключении одного из интегрированных контроллеров, была решена с версией прошивки 1.52, но чтобы всё было честным, мы провели повторные тесты этой материнской платы с предыдущей версией BIOS и всеми контроллерами в активном режиме. В целом же, если вам не нужны все функции материнской платы Gigabyte, то ASRock тоже станет приятной покупкой по чуть меньшей цене.


    Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 1003 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    © 2024 - eluka.ru
    Развлекательный Портал - eluka

    ВХОД НА САЙТ
    ГОЛОСУЙ!
    Чего нужно побольше?
    Всего ответов: 1
    Поиск
    Календарь новостей
    «  Август 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Статистика сайта


    КЛИКАЙ
    ДРУЗЬЯ САЙТА