ГЛАВНАЯ | Регистрация | ВХОД  

 
Здарова, Гость | RSS  
 
eluka vkontakte www.twitter.com www.facebook.com
НАВИГАЦИЯ
Разделы Новостей
[03.01.2010][РАЗНОЕ]
Красивые женские ножки и легкая, летящая походка это неотъемлемая часть тела и имиджа сексуальной женщины-кошки! (0)
ЧАТ-ОКНО
ПОПУЛЯРНОЕ

Сайты продаются.

Спеши купить свой сайт.

Цены уточнять через ICQ 31048198пять

  • Сайт продаётся eluka 45.000р
  • НОВОЕ
    РЕКЛАМА
    Загрузка...
    РЕКЛАМА
    Скоро здесь будет реклама.
    РЕКЛАМА
    РЕКЛАМА
    Главная » 2010 » Август » 14 » Новые материнские платы на Intel X58: тест четырёх моделей с SATA 6 Гбит/с и USB 3.0
    Новые материнские платы на Intel X58: тест четырёх моделей с SATA 6 Гбит/с и USB 3.0
    15:14

    Gigabyte GA-X58A-UD3R

    Менее дорогая материнская плата Gigabyte из линейки X58A с поддержкой USB 3.0, а именно X58A-UD3R за $200 (от 6700 руб. в России), содержит достаточный набор функций, чтобы конкурировать с high-end моделями, и вместе с тем она может заставить многие дешёвые платы "подвинуться".

    Gigabyte GA-X58A-UD3R

    Нажмите на картинку для увеличения.

    Например, перед нами единственная материнская плата дешевле $300 в нашем обзоре, которая использует отдельный контроллер для eSATA, предоставляя два независимых порта на панели ввода/вывода, в то время как у конкурентов мы наблюдаем один общий порт (ASRock) или отсутствие портов вообще (Asus). Кроме того, это всего один контроллер из целых трёх, которые, в итоге, удваивают количество поддерживаемых накопителей SATA.

    Gigabyte GA-X58A-UD3R

    Нажмите на картинку для увеличения.

    Возможно, самым большим преимуществом X58A-UD3R по сравнению с продуктамипо аналогичной цене можно считать два набора автоматических переключателей линий PCIe, которые позволяют плате менять режим подключения с двух x16 на четыре x8, если во втором и четвёртом голубых слотах обнаружены видеокарты. Подобная схема позволяет устанавливать до четырёх high-end видеокарт без особого ущерба производительности, но расстояние между слотами не позволит использовать более трёх двухслотовых видеокарт.

    К сожалению, Gigabyte не нашла решения для той же проблемы, которую мы обнаружили у конкурирующей материнской платы Asus. Установка трёх двухслотовых видеокарт в оба продукта приводит к тому, что третья видеокарта начинает "свешиваться" с нижнего края материнской платы. Так что для её поддержки вам потребуется корпус с доступными восемью слотами, в то время как стандарт ATX указывает только семь слотов. Продвинутым офисным пользователям возможности X58A-UD3R по установке видеокарт могут показаться полезными для поддержки нескольких дисплеев, но геймерам всё же можно порекомендовать устанавливать пару видеокарт с двумя GPU, чтобы получить максимальную производительность.

    Среди других нареканий к раскладке, которые, впрочем, вызовут проблемы у немногих пользователей, можно назвать размещение разъёма для подключения дисковода у нижней кромки материнской платы X58A-UD3R в заднем углу, а разъём Ultra ATA тоже находится внизу, но уже в переднем углу. Если вам потребуется дисковод для таких древних задач, как установка Windows XP с драйверами AHCI, то обзаведитесь длинным кабелем. Кабели же Ultra ATA короче, поэтом если вам нужно подключить старый оптический привод, то заранее приготовьтесь к решению возможных проблем.

    Контроллер Marvell 88SE9128 обеспечивает два порта SATA 6 Гбит/с, при этом он подключается через линию 5,0 Гбит/с стандарта PCIe 2.0. Порты имеют такую же белую окраску, что и разъёмы SATA 3 Гбит/с контроллера JMB363 рядом с ними, так что сборщикам следует уделять пристальное внимание маркировке портов, если они хотят гарантировать подключение современных накопителей к более скоростному интерфейсу. Оба контроллера также поддерживают Ultra ATA, но Gigabyte выбрала чип JMicron для единственного порта Ultra ATA материнской платы X58A-UD3R.

    Полные семь слотов расширения завершают триумф "дёшево и сердито" материнской платы Gigabyte X58A-UD3R, но радиатор чипсета ограничивает длину карт в верхнем слоте до максимума 8 см. Это звучит настораживающе, но многие карты расширения в нашей лаборатории способны уместиться при таком ограничении.

    Функции BIOS

    Gigabyte хорошо поработала над меню MB Intelligent Tweaker, которое не особо изменилось за последние два или три поколения продуктов, поскольку сложно придумать, что ещё можно улучшить. В верхней части основного меню находятся основные опции управления частотами и множителям, а настройки напряжения размещены чуть ниже на странице. 

    Функции BIOS 

    Функции BIOS

    Различные подменю позволяют выполнять расширенные настройки CPU и частот. 

    Функции BIOS 

    Функции BIOS

    Меню Advanced DRAM Features позволяет выполнять настройки задержек памяти более тонко, чем через основное меню. Если вы хотите "поиграть" с расширенными настройками, но при этом хотите выставить их одновременно для всех каналов, то следует выбрать режим "Quick".

    Опять же, четыре базовые задержки вынесены в верхнюю часть меню расширенных настроек, за ними следуют другие задержки, которые время от времени требуются более опытным пользователям. 

    Функции BIOS 

    Функции BIOS

    Подменю Advanced Voltage Control обеспечивает расширенные настройки напряжения, включая эталонное напряжение DRAM и напряжение терминации. 

    Функции BIOS 

    Функции BIOS

    В качестве профилей можно сохранять до восьми конфигураций BIOS, причём материнская плата будет автоматически сохранять ещё три конфигурации – если, например, оверклокер захочет вернуться к предыдущей несохранённой конфигурации.

    Аксессуары


    Аксессуары

    Комплект поставки Gigabyte вполне соответствует Asus, с добавлением двух книжек документации и шлейфа Ultra ATA.


    Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 1032 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    © 2024 - eluka.ru
    Развлекательный Портал - eluka

    ВХОД НА САЙТ
    ГОЛОСУЙ!
    Чего нужно побольше?
    Всего ответов: 1
    Поиск
    Календарь новостей
    «  Август 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Статистика сайта


    КЛИКАЙ
    ДРУЗЬЯ САЙТА