ГЛАВНАЯ | Регистрация | ВХОД  

 
Здарова, Гость | RSS  
 
eluka vkontakte www.twitter.com www.facebook.com
НАВИГАЦИЯ
Разделы Новостей
[09.09.2010][Фильмы]
Протест молодости / Youth in Revolt (2009) TS (0)
ЧАТ-ОКНО
ПОПУЛЯРНОЕ

Сайты продаются.

Спеши купить свой сайт.

Цены уточнять через ICQ 31048198пять

  • Сайт продаётся eluka 45.000р
  • НОВОЕ
    РЕКЛАМА
    Загрузка...
    РЕКЛАМА
    Скоро здесь будет реклама.
    РЕКЛАМА
    РЕКЛАМА
    Главная » 2010 » Август » 14 » Новые материнские платы на Intel X58: тест четырёх моделей с SATA 6 Гбит/с и USB 3.0
    Новые материнские платы на Intel X58: тест четырёх моделей с SATA 6 Гбит/с и USB 3.0
    15:14


    Asus P6X58D-E

    Всем, кому понравилась P6X58D Premium, заново выпущенная в декабре 2009, но кому не понравилась высокая цена, мы рекомендуем присмотреться к новой материнской плате P6X58D-E по цене от $240, которая по сравнению со "старшей" моделью за $300 лишена встроенного флэш-накопителя для быстрой загрузки Express Gate, второго порта Ethernet и встроенной клавиши сброса.

    Asus P6X58D-E

    Нажмите на картинку для увеличения.

    По цене всего на $20 больше, чем базовая модель Asus P6T, материнская плата P6X58D-E не имеет слабых мест low-end модели, добавляет несколько полезных функций и один спорный момент. Среди полезных функций отметим два порта USB 3.0 и два порта контроллера SATA 6 Гбит/с.

    Asus P6X58D-E

    Нажмите на картинку для увеличения.

    Добавление переключателей линий PCIe между вторым и третьим слотами длиной x16 решило главный недостаток менее дорогой модели P6T, позволив использовать режим подключения x16-x8-x8 при установке трёх видеокарт или x16-x16-x1, если используется одна или две видеокарты. У менее дорогой P6T, напомним, был фиксированный режим x16-x16-x4, в котором при установке трёх видеокарт приходилось жертвовать производительностью.

    Впрочем, у P6X58D-E свои спорные моменты тоже есть (как и у других материнских плат со схожей раскладкой) – если вы хотите установить третью видеокарту двойной толщины, то вам потребуется "нестандартный" корпус с восемью слотами расширения. Это можно рассматривать как шаг назад по лёгкости установки по сравнению со старой "бюджетной" P6T.

    Материнская плата P6X58D-E и предшествующая high-end модель базируются на одном дизайне, но Asus убрала точки пайки всех компонентов, которые отсутствуют у данной менее дорогой платы. К сожалению, убрав линии для подключения флэш-накопителя Express Gate, Asus также устранила два USB-порта, которые можно было активировать путём простого использования девяти контактов в том же месте. Поэтому оба продукта предоставляют на два порта USB 2.0 меньше, чем поддерживает чипсет.

    Материнская плата P6X58D-E, как и многие другие успешные продукты, почти свободна от наследственных интерфейсов – у неё нет разъёмов последовательного и параллельного портов, дисковода, Ultra ATA. В принципе, это совершенно нормально, поскольку вряд ли энтузиасты захотят подключать старые медленные комплектующие.

    Раскладка платы тоже не идеальная – два порта SATA 3 Гбит/с чипсета расположены вдоль нижнего края материнской платы P6X58D-E, поэтому они будут блокироваться радиатором длинных видеокарт. К счастью, можно купить кабели SATA с повёрнутыми на 90° вилками, которые прекрасно уместятся под радиатором видеокарты.

    Функции BIOS

    У Asus имеется довольно долгая и успешная история реализации расширенных функций разгона в BIOS, да и мы уже привыкли к меню Ai Tweaker. Достаточно сказать, что в BIOS большинство оверклокеров найдут все необходимые опции. 

    Функции BIOS 

    Функции BIOS

    Помимо ожидаемых настроек тактовых частот и напряжений компонентов, у P6X58D-E присутствует опция эталонного напряжения DRAM, амплитуды сигнала и clock skew. 

    Функции BIOS 

    Функции BIOS

    Большинство пользователей наверняка посчитают управление задержками памяти P6X58D-E слишком подробным, но Asus вынесла наиболее часто используемые настройки вверх. Во время настройки помогает автоматический режим для отдельных таймингов, а также полный список задержек, которые были определены. 

    Функции BIOS 

    Функции BIOS

    Поскольку флэш-накопителя Express Gate нет, P6X58D-E использует жёсткий диск для установки ОС быстрой загрузки SplashTop. Другие функции включают Asus EZ Flash 2 GUI для обновления BIOS с незагрузочных накопителей и Asus O.C. Profile для хранения до восьми пользовательских профилей с конфигурацией BIOS.

    Аксессуары


    Аксессуары

    Комплект поставки P6X58D-E содержит мостик 3-way SLI в дополнение к привычным аксессуарам. Только два кабеля SATA из четырёх заявлены на скорость SATA 6 Гбит/с, поскольку только два порта на материнской плате поддерживают такой режим.


    Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 1043 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    © 2024 - eluka.ru
    Развлекательный Портал - eluka

    ВХОД НА САЙТ
    ГОЛОСУЙ!
    Чего нужно побольше?
    Всего ответов: 1
    Поиск
    Календарь новостей
    «  Август 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Статистика сайта


    КЛИКАЙ
    ДРУЗЬЯ САЙТА