ГЛАВНАЯ | Регистрация | ВХОД  

 
Здарова, Гость | RSS  
 
eluka vkontakte www.twitter.com www.facebook.com
НАВИГАЦИЯ
Разделы Новостей
[08.08.2010][Обои]
Пятничные сиськи (81 фото) (0)
ЧАТ-ОКНО
ПОПУЛЯРНОЕ

Сайты продаются.

Спеши купить свой сайт.

Цены уточнять через ICQ 31048198пять

  • Сайт продаётся eluka 45.000р
  • НОВОЕ
    РЕКЛАМА
    Загрузка...
    РЕКЛАМА
    Скоро здесь будет реклама.
    РЕКЛАМА
    РЕКЛАМА
    Главная » 2010 » Август » 14 » Новые материнские платы на Intel X58: тест четырёх моделей с SATA 6 Гбит/с и USB 3.0
    Новые материнские платы на Intel X58: тест четырёх моделей с SATA 6 Гбит/с и USB 3.0
    15:11

    ASRock X58 Extreme3

    ASRock выпускает две модели на чипсете Intel X58 с поддержкой USB 3.0, но только материнская плата X58 Extreme3 использует встроенные на плату контроллеры, а не карты расширения x1. Подобно другим материнским платам в нынешнем сравнении, она также оснащена ориентированным на будущее контроллером SATA 6 Гбит/с. На момент публикации материнская плата продавалась в России по цене от 6700 руб(если вы не сможете её найти, то попытайтесь провести поиск по названию "X58 Extreme 3").

    ASRock X58 Extreme3

    Нажмите на картинку для увеличения.

    Материнская плата X58 Extreme3 обеспечивает третий слот длиной x16 в дополнение к двум слотам PCIe 2.0 x16, но этот третий слот не совместим с PCIe 2.0. Вместо этого он использует четыре линии PCIe 1.1 чипсета, чего для производительных видеокарт явно мало. Данная конфигурация также позволяет использовать две из оставшихся четырёх линий PCIe 2.0 чипсета для подключения контроллеров USB 3.0 и SATA 6 Гбит/с. Конечно, по соображениям производительности материнская плата X58 Extreme3 ограничивается конфигурациями SLI или CrossFire с двумя видеокартами, но ASRock, по крайней мере, добавила ещё один слот между полноценными слотами x16, чтобы улучшить воздушных поток между двумя видеокартами двойной толщины.

    ASRock X58 Extreme3

    Нажмите на картинку для увеличения.

    Перед нами одна из недорогих материнских плат на Intel X58, сочетающих удобные для тестов клавиши питания и сброса, помимо дружественного к оверклокерам диагностического дисплея Port 80.

    ASRock, похоже, оказалась единственной в нашем обзоре компанией, заметившей, что контроллер Marvell 88SE9128 PCIe на SATA 6 Гбит/с также поддерживает один интерфейс Ultra ATA, поскольку X58 Extreme3 – единственная материнская плата, которая его использует. X58 Extreme3 также реализует поддержку клавиатуры, дисковода и последовательного порта контроллера Multi I/O, но опускает поддержку параллельного порта. Конечно, можно поспорить насчёт ценности наследственных портов, но мы всё равно по достоинству оценили попытку ASRock выжать максимум из встроенных функций материнской платы.

    К сожалению, у X58 Extreme отсутствует какой-либо дополнительный контроллер для eSATA, вместо которого используется тот же самый 88SE9128, который даёт два внутренних порта SATA на 6 Гбит/с. Второй внутренний порт является общим с внешним портом, так что можно использовать либо внутренний порт SATA, либо разъём eSATA на панели ввода/вывода.

    Ещё одним "приветом" из прошлого можно назвать 40-мм вентилятор охлаждения стабилизаторов напряжения, хотя он вращается настолько медленно, что уровень шума не ощущается. Данный вентилятор будет полезен для некоторых кулеров CPU, плохо охлаждающих радиаторы материнской платы, но если вы будете использовать систему водяного охлаждения, то потребуется вентилятор с большими оборотами.

    У X58 Extreme3 мы обнаружили несколько приятных сюрпризов по прокладке кабелей, поскольку разъёмы USB 2.0 и индикаторов передней панели вынесены вперёд, чтобы облегчить к ним доступ. Разъём для звуковых портов передней панели тоже был передвинут на несколько сантиметров из традиционного заднего нижнего угла, теперь он находится над верхним слотом PCIe x16, так что до него дотянутся и короткие кабели в некоторых корпусах. Внутренний разъём FireWire по-прежнему находится у нижнего края материнской платы, хотя он был вынесен перед нижним слотом PCIe.

    Функции BIOS

    Меню ASRock OC Tweaker даёт достаточный диапазон функций, чтобы разогнать большую часть "железа" до максимума, если требуется. Начнём с профилей "CPU EZ OC Setting" и "DDR3 EZ OC Setting", которые помогут новичкам в попытках получить более высокую производительность. 

    Функции BIOS 

    Функции BIOS

    Если прокрутить довольно полный набор функций регулировки частот, то мы получим не менее полный набор функций изменения напряжения. Кроме того, доступны три регистра, в которых можно сохранять пользовательские профили разгона. 

    Функции BIOS 

    Функции BIOS

    Подменю DRAM Timing Control обеспечивает более скромный набор функций, но их всё равно достаточно для большинства оверклокеров. Отдельные настройки можно оставить в положении "Auto", если требуется.

    Комплект поставки


    Комплект поставки

    С двумя слотами PCIe 2.0 x16 с высокой пропускной способностью, X58 Extreme3 потребует только один мост SLI для большинства пользователей видеокарт Nvidia. Поддержка CrossFire обычно реализуется с помощью мостика, который входит в комплект поставки большинства видеокарт Radeon, поэтому остаток комплекта поставки ASRock включает шесть кабелей SATA, кабель Ultra ATA и даже "старомодный" кабель дисковода.


    Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 973 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    © 2024 - eluka.ru
    Развлекательный Портал - eluka

    ВХОД НА САЙТ
    ГОЛОСУЙ!
    Откуда вы попали на сайт?
    Всего ответов: 5
    Поиск
    Календарь новостей
    «  Август 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Статистика сайта


    КЛИКАЙ
    ДРУЗЬЯ САЙТА