ГЛАВНАЯ | Регистрация | ВХОД  

 
Здарова, Гость | RSS  
 
eluka vkontakte www.twitter.com www.facebook.com
НАВИГАЦИЯ
Разделы Новостей
[28.03.2010][РАЗНОЕ]
28 марта, в 2:00, в ночь с субботы на воскресенье, Россия и Европа переходят на летнее время. Не забудьте перевести часы на час вперед. (0)
ЧАТ-ОКНО
ПОПУЛЯРНОЕ

Сайты продаются.

Спеши купить свой сайт.

Цены уточнять через ICQ 31048198пять

  • Сайт продаётся eluka 45.000р
  • НОВОЕ
    РЕКЛАМА
    Загрузка...
    РЕКЛАМА
    Скоро здесь будет реклама.
    РЕКЛАМА
    РЕКЛАМА
    Главная » 2010 » Сентябрь » 9 » КОММУНИСТЫ ЗА ТЕРМИНОМ "ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА" ХОТЯТ СКРЫТЬ ФАКТ СВОЕГО СОТРУДНИЧЕСТВА С НАЦИСТАМИ
    КОММУНИСТЫ ЗА ТЕРМИНОМ "ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА" ХОТЯТ СКРЫТЬ ФАКТ СВОЕГО СОТРУДНИЧЕСТВА С НАЦИСТАМИ
    20:34

    Народный депутат Украины от НУ-НС (группа "За Украину") Андрей Парубий считает, что термин "Великая Отечественная война", который был предложен советской пропагандой, хочет скрыть тот период Второй мировой войны, когда коммунисты активно сотрудничали с нацистами.

    Об этом он сказал, комментируя намерение министра образования и науки Дмитрия Табачника заменить в учебниках термин "Вторая мировая война" на "Великая Отечественная война".

    По словам Парубия, для Украины Вторая мировая война началась еще в 1939 году, когда украинцы впервые выступили против нацистских союзников на Закарпатской Украине.

    "Для Украины Вторая мировая война началась не в 1941-м, а еще в 1939 году, тогда как Советский Союз совместно с нацистской Германией подписывали пакт Молотова-Риббентропа и проводили совместные парады в Бресте", - сказал он.

    Парубий отметил, что для Украины Вторая мировая война - это более широкое понятие чем 1941-45 годы, а термин "Великая Отечественная война", который был предложен советской пропагандой, хочет скрыть тот период Второй мировой войны, когда была разделена Европа между нацистами и коммунистами.

    "Весь цивилизованный мир использует термин "Вторая мировая война", - сказал народный депутат.

    "Я считаю, что Табачник себя сейчас ведет как агент влияния тоталитарной идеологии. Каждый следующий указ Табачника повлечет в Украине противостояние, последствия которого трудно будет предусмотреть", - отметил Парубий.

    Как известно, термин ”Великая Отечественная война” был создан советской историографией для обозначения вооруженного конфликта СССР и нацистской Германии в 1941 - 1945 годах на Восточном фронте Второй Мировой войны. 

    Содержание этого термина не включает другие периоды II Мировой, в частности 1939, 1940 и почти половину 1941 года (до 22 июня, когда Германия напала на СССР), в течение которых СССР и Германия были союзниками и активно сотрудничали. В частности, они вместе оккупировали Польшу, разделив ее территорию. 

    Советское искусство, включая кино, с пафосом героизировало ”Великую Отечественную” и победу СССР в ней. 

    Вместе с тем, коммунистическое руководство строго запрещало говорить об ”обратной стороне” войны - неоправданные многотысячные человеческие жертвы, на которые сознательно шло командование, заключение в советские тюрьмы тех, кто попал в немецкий плен, но смог убежать и вернуться к ”своим” и т.п. 

    Советская пропаганда активно использовала победу в этой войне для создания образа могущественного и непобедимого СССР, а термин ”Великая Отечественная война” играл важную роль в обосновании различных мифологем, например установки о том, что в Советском Союзе существует единая нация - советский народ. 

    Следствием такой однобокой подачи информации в течение длительного времени, инициированной руководством государства, стало прочное укоренение словосочетания ”Великая Отечественная война” в общественном сознании в странах бывшего СССР. 

    До сих пор немало историков из этих стран активно употребляют и отстаивают целесообразность термина ”Великая Отечественная война”. http://www.politarena.org.ua/2010/04/13/kommunisty_za_terminom_velikaja_otechestvennaja_vojjna_khotjat_skryt_fakt_svoego_sotrudnichestva_s_nacistami.html

    Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 1031 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    © 2024 - eluka.ru
    Развлекательный Портал - eluka

    ВХОД НА САЙТ
    ГОЛОСУЙ!
    Откуда вы попали на сайт?
    Всего ответов: 5
    Поиск
    Календарь новостей
    «  Сентябрь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930
    Статистика сайта


    КЛИКАЙ
    ДРУЗЬЯ САЙТА