ГЛАВНАЯ | Регистрация | ВХОД  

 
Здарова, Гость | RSS  
 
eluka vkontakte www.twitter.com www.facebook.com
НАВИГАЦИЯ
Разделы Новостей
[10.12.2010][РАЗНОЕ]
ИНТИМНЫЕ ДОМАШНИЕ СНИМКИ «МИСС ИТАЛИИ» ПОПАЛИ В СЕТЬ (0)
ЧАТ-ОКНО
ПОПУЛЯРНОЕ

Сайты продаются.

Спеши купить свой сайт.

Цены уточнять через ICQ 31048198пять

  • Сайт продаётся eluka 45.000р
  • НОВОЕ
    РЕКЛАМА
    Загрузка...
    РЕКЛАМА
    Скоро здесь будет реклама.
    РЕКЛАМА
    РЕКЛАМА
    Главная » 2012 » Февраль » 2 » Denix 4.0 Full (x86/RUS/ENG/2012)
    Denix 4.0 Full (x86/RUS/ENG/2012)
    13:59

    Denix - это свободно распространяющийся дистрибутив Linux, основанный на Ubuntu. Дистрибутив абсолютно бесплатный, как и его поддержка. Поддержка дистрибутива осуществляется на форуме. Дистрибутив совместим с дистрибутивами Ubuntu и Debian. Целью проекта является создание простого дистрибутива для начинающих пользователей, для домашнего и офисного использования по принципу "установил и забыл". После установки Denix Full вам уже вряд ли придется доустанавливать какие-либо программы и настраивать систему, поскольку все работает "из коробки".

    В состав Denix входят пакеты локализации, программы для воспроизведения фильмов и музыки, работы с документами (MS Office, PDF и др.), графическими файлами, работы в Интернете, эмуляторы, игры и т.д.

    Имя административного пользователя по умолчанию: denix, пароль пользователя - denix

    Подробнее о Версии 4.0 Full

    Полноценный дистрибутив для дома и офиса.
    Содержит все необходимое для полноценной работы - локализации, средства проверки равописания, офисные приложения, приложения для работы с мультимедиа и Интернетом и т.д. Диск с дистрибутивом является загрузочным, что позволяет использовать его для восстановления системы. Основная цель - "все в одном", чтобы все работало из коробки. Если пользователю и придется что-то доустановить, то по минимуму.

    Основа, ядро, GNOME:
    Эта версия основана на Ubuntu 10.04 LTS, установлены все обновления по 1 февраля 2012 года. Почему именно 10.04 LTS? Не нравится мне 11.x, не могу я принять недо-оболочку Unity, поэтому взял за основу 10.04 LTS - срок поддержки до 2013 года и нормальный Gnome 2.30. Можно было бы установить Gnome3, но зачем? Ресурсов потребляет больше, работал с ним в других дистрибутивах, но так и не понял, чем же он лучше 2.30. Пока 2.30 + Compiz - самое лучше сочетание.
    Ядро 2.6.32-38.

    Что было исключено/отключено:
    Традиционно, начинаю работу над сборкой с "облегчения" Ubuntu. На этот раз выбросить получилось не все, что хотелось. Можно было бы это сделать с нарушением зависимостей, но уж больно не хотелось. Не понимаю прикола с пакетом Ubuntu-desktop, от которого зависят множество пакетов, хотя сам по себе он ничего не представляет. Стоит удалить какой-то пакет, он тянет за собой ubuntu-desktop и еще кучу пакетов. Они был еще создали один пакет ubuntu-full и засунули бы туда всю систему. Удаляешь его и удаляешь бубунту.

    Вот, что было удалено: лишние шрифты, apport, pitivi, игры, apparmor, evolution и еще кое-что. Сильно облегчить систему не получилось, примерно 300 Мб.

    По сравнению с версией 3 отказался от LXDE - Gnome 2.30 и так не сильно грузит машину, а LXDE только занимает место на диске. Также не стал устанавливать GIMP, кому нужно - он всегда есть в репо. Также отказался от панельки в стиле MacOS - это не для Linux. Бесполезная штучка, только потребляет ресурсы. Отключил хранитель экрана - он меня только раздражает. Отключил некоторые запускаемые приложения.

    Что было добавлено:
    Вот короткий список нового софта: mc (файловый менеджер), Ubuntu Tweak (твикер Ubuntu), BleachBit (программа очистки системы), кодеки w32codecs, realplayer, MS TTF-шрифты, non-free-codecs, mplayer, smplayer, JRE6, gmountiso (монтирование iso-образов), easytag (редактирование id3-тегов), wine (оптимизирован), playonlinux, пакет alltray (позволяет сворачивать Windows-приложения в трей), flashplugin-nonfree-extrasound, поддержка VPN (VPNC, Strongswan и др.).

    Полезные программы: pdfcrack (восстановление забытых паролей PDF-файлов), crack-md5 (MD5-версия crack), aircrack-ng (взлом WEP/WPA - вдруг сеть в МакДональдсе откажет вам в подключении), chntpw (утилита для восстановления паролей NT SAM), scrounge-ntfs (восстановление данных с NTFS-раздела), safecopy (утилита для копирования битых файлов), scalpel (полезная прога для шпиона, см. описание пакета), wipe (безопасное удаление файла, интересно, а скальпель найдет файл, удаленный wipe'ом?), testdisk (утилита для восстановления разделов диска), workrave-data, scrub (безопасное уничтожение данных).

    Аудио/видео:
    Установлены кодеки, музыка и видео воспроизводятся во всех проигрывателях. В 3.0 была ошибка - видео воспроизводилось только в SMPlayer, но не воспроизводилось в Totem. Теперь видео воспроизводится везде, есть превьюшки в Наутилусе. Программа Brasero для записи CD/DVD. Установлен flash-plugin-nonfree-extrasound. Также установлен редактор ID3-тегов MP3-файлов EasyTag.

    Интернет:
    Вот тут много изменений. Во-первых, полная поддержка VPN (VPNC, OpenVPN, PPTP, IPSec). Теперь в Интернет вы точно попадете. Во-вторых, полный набор Интернет-программ, в том числе Torrent-клиент, Empathy (ICQ и прочее), клиент терминального сервера, просмотр удаленных столов, Downloader for X (в Ubuntu 11 такой радости нет), FTP-клиент FileZilla, браузер Firefox (со всеми необходимыми плагинами), почтовый клиент Thunderbird.
    По сравнению с 3.0 исключил некоторые лишние программы: расширение FlashGot для Firefox, GNOME PPP для модемного соединения (модемы уже никто не использует), удалил GoogleEarth.

    Офис:
    OpenOffice.org 3.2, шрифты Microsoft, Evince (просмотр PDF), gxneur. Тоже решил особо не наворачивать. Захотелось какого-то минимализма что ли. Почему не LibreOffice? А какая, собственно, разница? Для пользователя - никакой, а с лицензиями пусть сами разбираются.

    Compiz:
    Поддержка Compiz, видеокарт nVidia и ATI из коробки. Программа nvidia-settings также установлена.

    Система:
    Редактор конфигурации gconf-editor (в Gnome3 такого нет!), инструмент очистки gconf-cleaner, редактор служб bum, архиватор p7zip-full, менеджер Bluetooth (blueman).
    На сей раз - скрытое меню GRUB (чтобы его увидеть нужно нажать левый shift), таймаут - 10 секунд, "тихий режим" - минимум сообщений при загрузке (кому не нравится - редактируем /etc/default/grub), никакой заставки (splash) нет, так как не вижу в ней смысла, UTC=no, несколько изменено главное меню - стало удобнее.
    Окно входа в систему - автоматический вход пользователя denix с задержкой 10 секунд. При желании можно перенастроить.

    Ресурсы/системные требования:
    Особо не старался, но загрузку оперативки в размере 151 мб считаю на сегодняшний день приемлемой, нагрузка на cpu тоже небольшая.
    После установки занимает 3.3 Гб, лучше чтобы было хотя бы 4 Гб
    Как для 2012 года получилось экономно.

    Пасхальное яйцо
    В Denix 4 есть пасхальное яйцо. Ищите smile

    Установка:
    После загрузки с LiveDVD нужно выбрать install. Если уже загрузились в live, то для установки нужно выбрать команду Система, Администрирование, Установить RELEASE.

    Контрольные суммы:
    MD5: 6FA5CE99F0CE07E6A37665A1B57E4C50
    SHA-1: 2340A3A1B96A57798ECF637D608F7F73FB41FC5C

    Год выпуска: 2012
    Название: Denix 4.0 Full
    Версия: 4 Build 0
    Разработчик: Денис Колисниченко
    Разрядность: 86 bit
    Язык интерфейса: Английский + Русский
    Лекарство: Не требуется
    Размер: 1.09 GB




    Скачать Denix 4.0 Full (x86/RUS/ENG/2012)

    Категория: Программы | Просмотров: 550 | Добавил: zenj68 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    © 2024 - eluka.ru
    Развлекательный Портал - eluka

    ВХОД НА САЙТ
    ГОЛОСУЙ!
    Кто ты?
    Всего ответов: 109
    Поиск
    Календарь новостей
    «  Февраль 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272829
    Статистика сайта


    КЛИКАЙ
    ДРУЗЬЯ САЙТА