ГЛАВНАЯ | Регистрация | ВХОД  

 
Здарова, Гость | RSS  
 
eluka vkontakte www.twitter.com www.facebook.com
НАВИГАЦИЯ
Разделы Новостей
[30.11.2010][Обои]
Скачать журнал Maxim №12 (декабрь 2010 / Украина) PDF бесплатно (0)
ЧАТ-ОКНО
ПОПУЛЯРНОЕ

Сайты продаются.

Спеши купить свой сайт.

Цены уточнять через ICQ 31048198пять

  • Сайт продаётся eluka 45.000р
  • НОВОЕ
    РЕКЛАМА
    Загрузка...
    РЕКЛАМА
    Скоро здесь будет реклама.
    РЕКЛАМА
    РЕКЛАМА
    Главная » 2010 » Март » 17 » 5 советов, которые помогут отказаться от табака
    5 советов, которые помогут отказаться от табака
    22:31
    5 советов, которые помогут отказаться от табака

    В XIX веке табачный дым над Отечеством не витал. Более того, табак был запрещен на государственном уровне. Угораздило же Петра I пристраститься к трубке во время пребывания в Голландии! С его подачи и была легализована эта скверная привычка. Царь-реформатор разрешил официальную продажу табака в России, наложив, правда, торговую пошлину, которая шла в государственную казну.

    В XXI веке мы вновь объявили войну табаку. Сегодня власти придумывают все более и более жесткие методы борьбы с опасным (как однозначно доказала медицина) пристрастием.


    Но какие бы меры ни принимало государство, главное, конечно, зависит от самих курильщиков. Многие, кстати, сами давно уже хотят отказаться от сигарет. И зима - самое подходящее для этого время. Ведь как обычно поступает заядлый курильщик? Вышел из дома - закурил, ждет на остановке транспорт - закурил, вышел из автобуса - опять закурил. А на морозе желание доставать из кармана пачку сигарет уже не так остро. Значит, надо этим воспользоваться!

    Вот пять советов, которые могут помочь желающим отказаться от табака.

    1. Помогите себе психологически. Уберите подальше все предметы, напоминающие о курении или связанные с этой привычкой: сигареты, пепельницы, зажигалки. По возможности избегайте тех мест, где курят: кафе, рестораны. Когда желание закурить становится особо острым, отвлекайте себя жевательными пастилками, леденцами, семечками и орешками. Ежедневно откладывайте деньги, которые вы обычно тратили на сигареты, и время от времени покупайте на них себе подарки - в качестве поощрения.

    2. Многие любят выкуривать сигарету, запивая кофе. Это весьма распространенный стереотип поведения. Почти половина курящих утверждают, что напитки с содержанием кофеина - чай, кола, кофе - улучшают вкус сигарет. Поэтому на период вашей "войны с табаком" от кофе стоит отказаться. А заодно и от алкоголя, острой, соленой, копченой пищи - все это тоже провоцирует желание закурить.

    3. Сделайте процесс курения по возможности неудобным и неприятным. Замечено, что после стакана молока вкус сигаретного дыма не приносит курильщику прежнего удовольствия. Салаты из сельдерея, огурцов, кабачков, фасоли и спаржи также способны "испортить" вкус сигарет.

    4. Помогите себе физиологически. Чтобы смягчить никотиновую зависимость, подберите себе в меню продукты, содержащие никотиновую кислоту. Это могут быть: картофель, яйца в любом виде, блюда из гороха, бобов, фасоли, арахис, хлеб. Некоторые специалисты считают, что никотиновый пластырь вполне могут заменить и баклажаны, включенные в ежедневный рацион. Ведь их горьковатый вкус объясняется именно присутствием никотиновой кислоты.

    5. Известно, что у курящих в организме быстро разрушается витамин С, потому что его замещает никотин. Поэтому надо регулярно употреблять продукты с высоким содержанием витамина С. Цитрусовые, редька, черная смородина, зеленый горошек, цветная капуста, фасоль, лук порей - все это стоить включить в свой рацион.

    Природным врагом табака, прежде всего, считается овес и другие злаковые. Вот только некоторые народные рецепты на их основе.

    Залить с вечера одну столовую ложку измельченных овсяных зерен двумя стаканами теплой кипяченой воды. Утром прокипятить эту смесь минут 5-10 и пить как чай.


    Для усиления эффекта (чтобы к курению появилось отвращение) можно сделать отвар: по 100 граммов ячменя, овса, ржи и проса кипятить 10 минут в литре воды. Залить в термос на сутки, процедить и пить до еды по 100 мл 3-5 раз в день.

    Надо учесть, что у многих желудок протестует против такого очищения организма. Зато к сигаретам не тянет уже через несколько дней лечения.


    Что происходит после того, как человек отказался от сигарет:

    - через 20 минут - после последней сигареты артериальное давление начинает снижаться, улучшается кровоснабжение, работа сердца;

    - через 8 часов нормализуется содержание кислорода в крови;

    - через 2 суток восстанавливается способность ощущать нюансы вкусов и запахов;

    - через 7 дней улучшается цвет лица, исчезает неприятный табачный запах изо рта, от кожи и волос;

    - через месяц облегчается дыхание, проходят головные боли, кашель;

    - через 6 месяцев легкие очистятся от продуктов горения табака (смолы, табачной пыли и т. д.);

    - через год риск развития коронарной болезни сердца снизится наполовину по сравнению с теми, кто выкуривает пачку в день.
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 1088 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    © 2024 - eluka.ru
    Развлекательный Портал - eluka

    ВХОД НА САЙТ
    ГОЛОСУЙ!
    Кто ты?
    Всего ответов: 109
    Поиск
    Календарь новостей
    «  Март 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Статистика сайта


    КЛИКАЙ
    ДРУЗЬЯ САЙТА