ГЛАВНАЯ | Регистрация | ВХОД  

 
Здарова, Гость | RSS  
 
eluka vkontakte www.twitter.com www.facebook.com
НАВИГАЦИЯ
Разделы Новостей
[03.01.2010][РАЗНОЕ]
Новый плеер Cowon V5 HD с поддержкой HD-видео (0)
ЧАТ-ОКНО
ПОПУЛЯРНОЕ

Сайты продаются.

Спеши купить свой сайт.

Цены уточнять через ICQ 31048198пять

  • Сайт продаётся eluka 45.000р
  • НОВОЕ
    РЕКЛАМА
    Загрузка...
    РЕКЛАМА
    Скоро здесь будет реклама.
    РЕКЛАМА
    РЕКЛАМА
    Главная » 2008 » Сентябрь » 19 » Мошенничества в Интернете, часть 1
    Мошенничества в Интернете, часть 1
    18:39
    Приветствую вас, уважаемые читатели нашего сайта. В сегодняшней статье речь пойдёт о мошенничествах в сети Интернет, которых развелось, как насекомых в комнате, в которой никогда не убирали. До тех пор, пока единственной защитой в Интернете остаётся бдительность пользователей, всякое жульё чувствует там себя вольготно. Посему МирСоветов, стремясь оградить вас от этой опасности, расскажет о самых популярных способах обмана и мошенничества в сети Интернет.

    Программы для получения денег из воздуха

    Мошенничества в Интернете Начнем с такого вида мошенничества как распространение различных программ-«генераторов».
    Суть данного способа мошенничества состоит в том, что вам предлагают купить специальную программу-генератор различных пин-кодов, например, пин-кодов карт оплаты операторов мобильной связи, Интернета либо просто «генераторы» денег электронной валюты (самые распространённые «генераторы»). Естественно, на ничто подобное программы не способны.
    Также существуют более завуалированные варианты мошенничества: различные программы-взломщики или перехватчики информации. Однажды мне попалась одна такая программа-перехватчик, автор даже написал неплохой продажный текст, где объяснил принцип работы программы. Для непросвещённого человека принцип работы программы был бы довольно действенный. Я даже послал письмо автору, но ответа не получил…
    Естественно, что я не собирался ничего покупать, я иногда люблю поговорить с такими людьми о том, как они докатились до такой жизни.
    Вот признаки, по которым вы можете распознать мошенничество:
    1. Программа делает деньги из воздуха. Генерация, сбор бонусов, взлом чего-нибудь (обычно взлом сложный процесс, нужно множество инструкций и программ);
    2. Массовость такой информации. Вы же не являетесь продвинутым хакером или сотрудником спецслужб. Наверняка кроме вас найдутся тысячи желающих так «заработать», а откуда взяться деньгам-то. И вообще, какой смысл продавать за жалкие 0,5-100 долларов программу, которая могла принести миллионы. МирСоветов уверяет вас, что даже если бы такая возможность была, при первой же известности лавочку бы прикрыли;
    3. Мошенничества в Интернет - деньги из воздуха
    4. Сомнительного содержания сайт. Пусть вас не смущает обилие положительных отзывов на форуме или в гостевой, попробуйте оставить там малейший недовольный отзыв. Скорее всего, ваши изречения просто не пропустят (если там вообще есть возможность их оставить), вместо того, чтобы броситься устранять недоразумение. Хотя сайт может быть выполнен отлично, специально, чтобы убедить вас в честности происходящего;
    5. Другие ошибки, примитивность или необычайная лёгкость и удобство (миллионы в 2 клика), малый размер и т.д. – должны насторожить вас.
    При попытке оплатить вы получите троян (особенно, если программа распространяется бесплатно – шанс 100%) либо пустую форму. Так что лучше просто поддержите материально этого человека, не рискуя быть зараженным каким-нибудь троянцем или вирусом. Если такое желание есть, конечно.

    Чудо спонсоры

    Мошенничества в Интернете - Чудо спонсорыСпонсорами называются сайты, которые платят вам деньги за просмотр рекламы. Количество таких денег ничтожно мало. И попытав счастья на подобных Интернет-сайтах, заработав максимум пару долларов в месяц, получив их на кошелёк, начинающий «бизнесмен» вдруг получает в одном из рекламных сообщений письмо о супер-щедрых заграничных спонсорах, заработки на которых не в пример выше, что подкрепляется извечными песнями о счастливой западной жизни. Конечно же, «бизнесмен» идёт туда.
    Существуют откровенные надувательства: сайты, предлагающие по 10 тыс. долларов за письмо (а вам слабо больше?), есть и сайты, которые предлагают более умеренные заработки. По сути, в данном случае шансы быть обманутыми уменьшаются прямо пропорционально уменьшению возможного заработка. Вот признаки спонсора-кидалы:
    1. Большой заработок. На просмотре рекламы на зарубежных спонсорах заработать можно столько же, а то и меньше, чем на самых популярных российских спонсорах.
    2. Для того, чтобы вывести деньги вам нужно заплатить. Эта старая схема мошенничества известна не только по Интернету. Причём пользуются ей не только непосредственно создатели сайтов, но и сторонние лица. Иногда на форумах можно встретить посты такого содержания:
      «Я как и многие из вас работал на сайте лохотрон.сом, и накрутил там неплохую сумму денег. Но никак не знал, как их вывести. И вот, наконец, нашел способ (симптом повышенного внимания, влиятельные друзья и.т.д.). И могу с радостью поделиться им с вами за …. У.Е.»
      Я думаю, вы сами понимаете, что никаких методик вывести ваши миллионы нет, так как миллионы за однообразное кликанье мышкой никто не отдаст, тем более тысячам таких, как вы пользователей сети.
    3. Странные сайты. Плохой дизайн, слишком лёгкие условия для заработка (к примеру, партнёрская программа, которая платила за показ определённой ссылки, причём в отличие от аналогичных проектов не было никакой защиты от накруток или повторных регистраций, что вызывало подозрения).
    Нужно упомянуть, что если вы уже попались на удочку, то можете потратить ваш виртуальный счёт на рекламу вашего сайта. Хоть кто-нибудь отработает потерянное время.
    Иногда встречаются и кидалы среди относительно внешне нормальных проектов, потому у вас всегда есть все шансы, как и выиграть (в начале с целью раскрутки новые сервисы дают более выгодные условия), так и проиграть (не факт, что новый сервис окажется честным).
    Но тут уж МирСоветов может посоветовать только одно: пользоваться проверенными и честными сайтами.

    Операции с электронными валютами

    Мошенничества в Интернете - операции с электронными валютами Огромное число обманщиков облюбовали этот вид мошенничества. Способов развода при помощи операций несколько:
    1. Волшебные кошельки. Вам предлагается одно из двух. Первое – перевести деньги и получить удвоенный вариант. Второе – это более продвинутый вариант такого развода: обмануть лохотронщиков, так как «они переводят маленькие суммы в удвоенном размере, а когда человек разгорячится и переведёт большую сумму – оставят её себе. Никто ничего не заметит, так как там стоит скрипт-автомат. Давайте вместе переведём понемногу, чтобы разорить мошенников…». Примеров таких постов можно встретить множество на форумах без модераторов или в письмах со спамом.
    2. Лжеобменники. Обменные пункты, предлагающие обмен валюты по выгодному курсу ($ E-Gold = 0.97$ WMZ) настолько, что на нём можно зарабатывать, тупо меняя средства. Опять же могут быть тысячи доказательств праведности. Но обычно если вглядеться в сайт, то он выполнен некачественно и с ошибками. Такого не бывает, так как курсы сходные по всему миру, а если вы хотите попробовать заработать на этом, то айда на форекс, а эти сайты просто приберут к рукам ваши денежки и не подавятся.
    И вообще подумайте, зачем тот человек, который сообщал вам об этом, тратил свои же деньги на обнародование подобной «золотой жилы»?

    На этом мы заканчиваем первую часть нашей статьи о мошенничества в сети Интернет. В продолжение этого материала вы узнаете о различных обманных предложениях, приходящих к вам со спамом. А также МирСоветов развенчает некоторые мифы, которые якобы позволяют зарабатывать некоторым предприимчивым товарищам.
    Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 2096 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    © 2024 - eluka.ru
    Развлекательный Портал - eluka

    ВХОД НА САЙТ
    ГОЛОСУЙ!
    Чего нужно побольше?
    Всего ответов: 1
    Поиск
    Календарь новостей
    «  Сентябрь 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Статистика сайта


    КЛИКАЙ
    ДРУЗЬЯ САЙТА